Картонная коробка: простой ключ к эффективному повышению продаж

Картонная коробка является одним из наиболее востребованных упаковочных материалов. В свою очередь, изготовление фирменной упаковки позволяет не только сохранять и доставлять продукцию, но и продвигать торговую марку.

Многие люди в первую очередь обращают внимание на упаковку, ее качество, внешний вид, стиль оформления. Именно поэтому такая мелочь позволяет сформировать хорошее впечатление у целевой аудитории, выделиться среди компаний-конкурентов и развивать собственную торговую марку. Не удивительно, что на западе этому вопросу уделяется огромное внимание, и любая упаковка является мощным маркетинговым инструментом.

Польза картонной тары для продвижения торговой марки

Если упаковочная коробка не имеет никаких надписей и рисунков, то, скорее всего, покупатель выбросит ее. Стильное оформление способствует тому, что клиент оставляет упаковочный материал у себя дома для дальнейшего использования в личных целях.

Функции брендированной упаковки:

  • защищает товар от повреждений;
  • вызывает интерес потенциального клиента;
  • заставляет совершенно по-другому воспринимать товар самим покупателем;
  • является носителем информации (логотип, адрес, контакты магазина).

 

Коробка в течение всего периода своего существования будет напоминать клиентам о покупке, и в то же время выполнять роль информационного источника для других людей. На самом деле, это эффективный ключ, способствующий повышению продаж. Показательным в этом отношении является опыт интернет-магазинов США. Заказывая галстуки, кошельки, различные аксессуары клиенты получают товар в изысканной и стильной упаковке, на которой обязательно красуется название бренда и несколько рекламных надписей. Сотрудники магазинов не жалеют средств на упаковку, благодаря чему покупатели не экономят на таких товарах.

Чтобы превратить упаковочную тару в инструмент маркетинга, необходимо проявить креативность. В первую очередь картонная коробка должна быть такой же оригинальной. Сегодня десятки компаний готовы создать уникальный дизайн, причем по умеренным ценам. Дополнительным элементом, способствующим повышению эффективности продаж, может стать рекламный слоган. В настоящее время большинство торговых марок наносят на коробки логотип и адрес компании. Добавить креативности поможет удачно подобранный и запоминающийся слоган.

Отличным способом сэкономить на разработке эксклюзивного дизайна, является заказ наклеек в фирменном стиле. Для начинающей компании этого инструмента будет вполне достаточно.


Продать вещи СССР
Купить вещи СССР

 

 

spacer

Комментировать