Напольный торшер – просто свет или нечто большее?

Здравствуйте, дорогие читатели блога Винтажик!

В последнее время так мало действительно информативных и полезных блогов, что этот блог для меня показался просто находкой. Столько разных тем задействовано и, самое главное, можно поделиться своей историей Прочитала последнюю статью, где мужчина поделился своим опытом, когда делал ремонт и выбирал окна, и мне захотелось поделиться своим.

Продолжая тему ремонта, хочу поговорить сегодня на тему освещения дома. Когда мы с мужем делали ремонт своей квартиры, все вопросы, кроме черновых работ, мы решали самостоятельно. Мне безумно нравилось выбирать элементы отделки и декора для своего жилья! Многие пользуются услугами дизайнеров, может это и облегчает задачу и порой я вижу действительно потрясающие результаты. Но я в тот момент с головой окунулась в процесс ремонта и помощь принимала только от своих домашних.

Позже, оказалось, что советы специалиста все-таки были необходимы. Я увлеклась отделкой и не уделила должного времени освещению. Каково же было мое разочарование, когда моя прекрасно обставленная, с красивой отделкой, с изумительными обоями и элементами декора квартира в вечернее время не выглядит никак. Все, что при дневном свете сияет, играет и переливается, при вечернем освещении теряется и тускнеет. Когда я бросилась к мужу с вопросом «что же делать?», он ответил, что довольно сложно будет теперь добавить свет на потолок и на стены, потому что нужно будет проводить дополнительные электропроводку. А мой идеально ровный бетонный потолок нужно будет заново выравнивать… Мне ничего этого не подходило, так как к тому моменту я уже была сыта процессом ремонта, меня устраивало абсолютно все, кроме освещения.

Тогда я решила найти другой способ. И нашла. Так как с розетками у нас все в порядке, я стала смотреть в сторону напольных светильников. Нашла магазин, где большой выбор красивых напольных торшеров и отправилась за покупками.

Напольный торшер

Каково же было мое удивление, когда я установила в своей квартире эти бесподобные приборы! Моя новая, только что отремонтированная квартира заиграла яркими красками. Если правильно подобрать торшер, можно не просто добавить света, но и создать определенное настроение и уют.

Напольный торшер Напольный торшер

Плюсы:

  • Напольный торшер мобилен, его всегда можно перенести и поставить в другое место
  • Огромный выбор на любой вкус и всегда можно поменять на другой, если первый надоел
  • Можно подобрать торшер под другие осветительные приборы и создать красивую дизайнерскую картинку в интерьере
  • Торшеров может быть несколько, если позволяет пространство
  • Они создают неповторимую уютную атмосферу

Минусы:

  • Я в таком восторге, что минусов не нашла) Дорогие читатели, если Вы знаете минусы торшеров, пишите в комментариях, я буду только рада пообщаться с Вами. Из минусов можно выделить только достаточно высокую цену, но это легко решается выбором правильного магазина.  Спасибо за внимание и успехов Вам в решении задач!

 

Напольный торшер Напольный торшер

Благодарим за статью Елену Антоновну

spacer

3 comments on “Напольный торшер – просто свет или нечто большее?

  1. Анна Сергеевна

    Мы долго думали, но поставили-таки торшер на пол и не пожалели

  2. Костя

    Надо подумать, может жене предложить торшер в гостиную

  3. Рената

    Важно соблюдать нужные пропорции. При помощи торшера легко «руководить» пространством, поскольку длинная ножка визуально увеличивает высоту помещения. Направьте свет вверх, и эффект усилится. Низкие напольные светильники расширяют стены, поэтому выбор той или иной модели должен соответствовать желаемому результату.